Клубника заря и ее выращивание

Видео: Сорта и разновидности клубники

Клубника Заря относится к ранним сортам растений. Если Вы хотите идентифицировать ее по внешнему виду, то в глаза, прежде всего, бросаются высокие кусты и небольшие ягоды ярко-красного цвета, имеющие кисло-сладкий вкус.

Видео: Выращивание клубники и правильный уход

Вообще, если рассматривать сорта клубники, то условно их можно разделить на те, которые плодоносят один раз за сезон, и ремонтантные, дающие постоянный, но скромный урожай с весны до осени.

Вышеупомянутая клубника Заря как раз-таки является ярким примером первой разновидности. Данный сорт нуждается в достаточно обильном поливе. В остальном же, уход за клубникой точно такой же, как и за другими видами.

Видео: 4_Уход за посаженной клубникой. ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ КЛУБНИКИ. Часть 4

Но гораздо большей популярностью пользуется, так называемая, ремонтантная клубника, так как человек получает возможность наслаждаться вкусными плодами на протяжение всего дачного сезона. Правда, с одного куста Вы собираете немного меньше ягод за раз. Кроме этого, ремонтантные сорта клубники гораздо требовательнее в уходе - им нужна плодородная почва, правильный полив и соблюдение других условий.

Перед тем как начинать выращивание клубники, определитесь с тем сортом, который Вам подходит. Что касается вкусовых качеств плодов, то их можно оценить только после того, как будет собран урожай. Если Вы еще не сильно разбираетесь в сортах клубники, обязательно посадите несколько. Затем запомните те, которые Вам больше всего пришлись по вкусу.

Видео: КЛУБНИКА. Правильная посадка. Высаживаем РАССАДУ на грядку на черное агроволокно

Таким образом, выбирая сорт клубники, изучайте его требования в уходе. Также учитывайте то, в каком объеме Вы хотите собрать урожай за сезон.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее