Посадка роз

Видео: Правильная посадка роз. Учимся сажать розы!

Многие опытные садоводы советуют высаживать розы в холодную землю. Делать это можно почти сразу же, как только начинаете перекапывать почву весной.

Облегчается работа в том случае, если посадочные ямы подготовлены с осени. Если их нет, то после схода снега необходимо выкопать яму размером 50х50 и заполнить ее посадочной смесью. Смесь для посадки должна состоять из садовой земли, биогумуса, перегноя, песка или глины (зависит от типа вашей почвы) и золы.

Видео: ПОСАДКА РОЗ - ОСЕННЯЯ И ВЕСЕННЯЯ

Высаживать розы необходимо так, чтобы место прививки примерно на 7-10 см было заглублено в землю. После этого почву следует хорошо уплотнить и обильно полить. При слишком длинных побегах у посадочного материала их можно немного подрезать. Затем все то, что остается над поверхностью земли, необходимо засыпать почвенной смесью.

После посадки рекомендуется периодически проверять состояние побегов. Как только будет замечено, что у розы появились на побегах листочки, растение требуется освободить от защитного слоя почвенной смеси. Делать это рекомендуется в пасмурный день.

Видео: Как вырастить розу из букета.Посадка розы

При посадке плетистых роз желательно сразу же продумать направление, в котором вы будете пригибать розы для зимовки. Посадка в нужную сторону убережет стебли от переломов и трещин, а также значительно облегчит пригибание розы на зиму.

Для роз желателен глубокий полив. Поэтому эти растения рекомендуется поливать редко и обильно. Примерно одно ведро под куст в течение одной недели будет достаточно. В жаркую погоду можно увеличить полив до двух ведер.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий
Похожее