Какие сорта помидор самые урожайные?

Использовать по максимуму небольшой дачный участок мечтает каждый дачник. Хочется посадить все овощи и собрать самый лучший урожай. Вот только грядок совсем немного и попробовать все огромное разнообразие сортов овощей не получится. Остается делать выбор между вкусовыми качествами и урожайностью растений. Сегодня будем говорить об урожайных сортах помидор, а их много и по вкусу они разные. При выборе того или иного сорта следует учитывать влияющие на урожайность факторы.

Видео: Урожайные сорта ТОМАТОВ: в семенах и в реальности

Место выращивания

Для начала нужно определиться, где будут расти приобретенные вами сорта помидор. Способы выращивания в теплице и открытом грунте сильно отличаются. Самые лучшие сорта помидор для открытого грунта не дадут таких вкусных плодов при посадке их в теплице. Тепличные сорта дадут более низкий урожай на открытой грядке.

Видео: Выбираем лучшие сорта томатов. Какие сорта томатов самые вкусные, урожайные и неприхотливые?

Свойства помидор

Каждый сорт помидор отличается своими вкусовыми качествами. Одни помидоры особенно вкусные сразу после снятия с куста. Другие свой лучший вкус раскрывают во время консервации или засолки. Есть сорта, которые обладают отличным вкусом еще в полузрелом виде, а спелые имеют обычный незаурядный вкус.

  • Засолочные сорта помидор плотные и некрупных размеров. В мякоти плодов есть особые сахара, придающие плодам оригинальный вкус при засолке.
  • Консервные сорта имеют плоды еще меньших сортов. Шкурка у этих помидор отлично пропускает горячий маринад внутрь плода и не лопается.
  • Разнообразие салатных сортов не имеет границ. Это желтые, оранжевые, розовые, красные, черные, полосатые плоды с самыми разными вкусом в свежем виде. По весу бывают маленькие, средние и большие.
  • Соусные помидоры отличаются свободно плавающими в мякоти семенами.

Форма куста

Низкорослые сорта помидор не дают большого урожая, но и не требуют особого ухода. Увеличить урожай можно за счет посадки большого количества кустов. Высокие помидоры требуют больше внимания и урожай у них значительно выше. Кроме этого, у высоких помидор преобладают крупноплодные сорта.

Видео: Сорта томатов для открытого грунта

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее