Как посадить огурцы на рассаду? Легко!

Как посадить огурцы на рассаду? Легко!

Каждый садовод считает своим долгом получить знойным летом огромный урожай самой популярной культуры - огурцов. После периода летних заготовок так приятно открыть зимой баночку соленых огурчиков! Но перед этим нужно разобраться, как посадить огурцы на рассаду.

Видео: "Пеленка" для рассады из пакетов, легко, просто и экономично

Технология посадки огурцов

  • Подобрать семена в соответствии с региональными климатическими условиями и целями выращивания огурцов/
  • При помощи 5%-го раствора поваренной соли отбраковать семена. После нахождения в растворе в течение нескольких минут некачественные семена окажутся на поверхности. Также желательно обеззаразить семена при помощи раствора марганцовки.
  • В течение 2-3 дней подержать семена во влажной среде. Они готовы к посадке, когда прорастут и достигнут размера 2-3 миллиметров.
  • Каждое растение поместить в отельный торфяной горшочек и до появления всходов держать при температуре выше 25 градусов. Чтобы ростки не тянулись вверх, их нужно подсвечивать, особенно в пасмурные дни.

Видео: Как посадить рассаду огурцов. Посадка огурцов в теплицу

При соблюдении всех рекомендаций Вы получите богатый урожай. И перед тем, как посадить огурцы на рассаду, не забывайте, что делать это нужно не более чем за три недели до предполагаемой высадки в грунт, иначе рассада сильно вытянется и утратит свои качества. Хорошего урожая!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее