Как избавиться от цветочных мошек?

Мошки в цветочных горшках как избавитьсяКаждый цветовод сталкивается с проблемой: над горшками с комнатными растениями появляются летающие мошки. Это очень неприятное явление, когда в доме появляются цветочные мошки. Если для некоторых растений это не является угрозой, то другие могут пострадать как от самих мошек, так и от их личинок.

Почему в горшках заводятся цветочные мошки?

Как избавиться от мошек в цветочных горшках?

Цветочная мошка на цветке

  • Уменьшите полив комнатных растений, не заливайте их. Поливайте цветы по мере просыхания верхнего слоя земли на 2-3 см. личинки цветочной мошки погибают в сухой почве в течение нескольких минут. Чаше рыхлите почву, чтобы она быстрее просыхала.
  • Воду для полива растений берите только мягкую, хорошо отстоянную или талую воду. Не поливайте растения водой, в которой варились яйца или овощи. Если вы любитель таких народных подкормок, то на время откажитесь от них, пока не выведете мошкару.
  • Для борьбы с цветочными мошками применяют различные инсектициды: «Фитоверм», «Мухоед», «Инта-Вир», «Фуфанон». Эти препараты уничтожат живущих в земле личинок и мошек, а также не дадут появиться новым.
  • Также существуют и народные средства избавления от мошек: древесная зола, кожура цитрусовых, табачная пыль, дольки чеснока или спички, воткнутые головками в почву.
  • Если все вышеперечисленное не помогло, остается только пересадить растение в новый грунт. Однако при пересадке необходимо вымыть с корней всю старую землю, обдать горшок кипятком, обеззаразить новую почвосмесь и высадить в нее растение.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее