Татту

Видео: Vlog Татту

Назначение:

Татту – инструкция по применениюФунгицид Татту – контактно-кишечного действия, который применяют в основном на картофеле и помидорах (и на прочих культурах) от альтернариоза и фитофтороза и большого количества других болезней растений.

Действие:

Основное действующее вещество Татту – манкоцеб, который защищает растения от грибковых заболеваний. Манкоцебу необходимо не менее 4-х часов сухой погоды, чтобы уверенно закрепиться на растении. В состав манкоцеба входят цинк и марганец, которые увеличивают сопротивляемость растения к заболеваниям и ускоряют рост. Второе действующее вещество – пропамокарб. Он замедляет развитие мицелия и спор, а также стимулирует рост растения, цветение и увеличивает сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.

Видео: КЛАССНЫЕ ТАТТУИРОВКИ! Поход в татту салон /GRADE TATTOO! Hike to the tattoo parlor

Инструкция по применению:

Использовать раствор нужно в течение двух часов после приготовления. Для приготовления рабочего раствора, 6 миллилитров Татту разводят сначала в небольшом количестве воды, после чего общий объем раствора доводят до 1 литра. При обработке большой площади, рабочий раствор готовят аналогичным образом – 60 миллилитров Татту разводят в небольшом количестве воды, после чего доводят объем до 10 литров при постоянном помешивании. Этого количества раствора обычно достаточно для обработки 200 м2.

Опрыскивание растений проводят в утренние или вечерние часы в безветренную погоду. Первая обработка – профилактическая, проводится еще до массового заболевания растений и способствует предупреждению развития болезни. При необходимости обработку повторяют через десять и двадцать дней – всего не больше трех обработок. Последнюю обработку проводят за 20 дней до сбора урожая.

Совместимость:

Татту совместим с большинством пестицидов, но перед смешиванием препаратов нужно удостовериться в их совместимости. Татту не совместим с препаратами со сильнощелочной реакцией.

Видео: Как сделать временное татту джагуа гелем

Меры безопасности:

Фунгицид Татту опасен для человека – второй класс опасности. При попадании на кожу или на слизистую оболочку вызывает раздражение. Препарат запрещено использовать возле водоемов. Малоопасен для пчел – пограничная зона не менее двух километров.

Работать с препаратом нужно в защитной одежде, респираторе, резиновых сапогах и перчатках, головном уборе, защитных очках. Запрещено принимать пищу, пить и курить во время работы с препаратом. Не допускать попадания в легкие паров Татту. По окончании работы нужно переодеться, принять душ, прополоскать рот.

Доврачебная помощь:

В случае отравления препаратом нужно немедленно обратиться к врачу за консультацией.

При попадании на кожу или в глаза – промыть большим количеством проточной чистой воды.

При проглатывании препарата – выпить несколько стаканов воды, вызвать рвоту и немедленно проконсультироваться у врача.

Хранение:

Хранить в недоступном детям и животным сухом месте. Не хранить вместе с лекарствами, пищей и кормами животных.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее