Китайская роза дома - красивый обитатель простого ухода

Видео: Яркий модный маникюр. Простой дизайн ногтей дома. Красивые ногти

1

Видео: Простой дизайн ногтей дома. Вечерний маникюр на короткие ногти. Ногти дизайн

Иногда случается такое, что название какого-то растения плотно заседает в память после случайно услышанного или произнесенного этого названия и так и хочется найти это растение и увидеть воочию. Вот только представьте себе, каким должен быть гибискус. Может быть это кактус, или своеобразная пальма, а может быть необычайное фруктовое дерево? Нет, гибискус - это всего навсего китайская роза, которую так часто выращивают в домашних условиях или в офисах.

Китайская роза дома - это всегда украшение, ведь ее листья и цветки настолько красивы, что ею просто невозможно не любоваться. А еще именно гибискус относится к тем самым неприхотливым комнатным растениям, которые могут содержать даже не очень внимательные цветоводы. Для красивого цветения розы, растению необходимо обеспечить достаточно света, а в летнее время китайскую розу можно спокойно выносить на улицу или на балкон. На свежем воздухе она будет чувствовать себя просто великолепно.

Чтобы китайская роза формировала пышный куст и красиво цвела, ежегодно куст розы необходимо обрезать и формировать. Кстати, обрезанные черенки вполне пригодятся для укоренения и выращивания молодых растений гибискуса. Лучше всего при этом для черенков создавать тепличные условия с помощью обычных полиэтиленовых пакетов, не забывая подкармливать, поливать и обрызгивать растения. Для обильного цветения очень важна почва, в которой растет китайская роза. Желательно, чтобы это была смесь перегноя, торфа, дерна. Также не стоит забывать и о керамзитном дренаже.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее