О том, как ухаживать за орхидеями фаленопсис


Если к вам пришло желание поселить у себя дома прекрасную орхидею, то в первую очередь стоит получить несколько ответов на то, как ухаживать за орхидеями Фаленопсис. Это замечательное растение можно приобрести в магазине, где оно на все 100 процентов будут адаптированы к выращиванию в квартире.

Но как ухаживать за орхидеями Фаленопсис, чтобы не запустить цветок, а иметь настоящее украшение дома. Для этих растений есть некоторые общие правила, которые и следует соблюдать.




Для орхидей необходимо создать умеренный тепловой режим. Температура днем должна составлять 24-24 градуса, а ночью 15-18 градусов. Желательно, чтоб разница между температурой днем и ночью составляла 4 градуса, тогда будут самые оптимальные условия для того, чтоб вырастить орхидею Фаленопсис.

Орхидеи не сильно чувствительны к влажности, но в жаркие летние дни придется искусственно создавать влажность. Для этого можно поставить блюдца с водой, поддон наполненный керамзитом, или же использовать увлажнитель воздуха.

Если опыта выращивания орхидей нет, то для посадки этого цветка лучше использовать смесь, которая продается в магазинах. Пересаживается цветок один раз в 2-3 года.

Для орхидеи важен свет. Желательно, чтоб в утренние часы на нее падали солнечные лучи.

Поливают в зависимости от температуры воздуха – чем жарче, тем обильней полив. Опрыскивать не рекомендуется.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее