Цветок любви - гибискус красный

Видео: Браслеты из резинок. Браслет из резинок цветок любви "Гибискус" на вилках

Видео: Бумбокс - Вахтерам (ст "Красный Жемчуг Любви")

"Цветком любви" называют гибискус красный. Еще с давних времен страстные цветы этого растения являлись украшением прекрасных девушек. В настоящее время любовь к ярко красным цветам гибискуса подтверждает его необыкновенную распостраненность по всему земному шару. Гибискус красный отличается своей красотой, неприхотливостью и очень быстро растет. Цветы гибискуса могут быть махровыми, полумахровыми и простыми.

Уход

Самое главное условие для цветения гибискуса - это обилие рассеянного солнечного света. Только в очень светлых местах растение будет удивлять своими великолепными цветами. Если гибискус будет жить не на солнечной стороне, то правильной обрезкой можно создать зеленый куст или низкорослое деревце, которое будет радовать своей зеленью. Чем больше емкость, в которой растет гибискус, тем больше развивается крона.

 Полив

Весной, летом и осенью рекомендуется обильно поливать растение. Всё же заливать гибискус нельзя, так как корневая система подвержена гниению. Зимой же полив должен быть умеренным. После полива хорошо бы взрыхлить почву. Также гибискус любит опрыскивание.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее