Выращиваем комнатный ананас

1

Многие из цветоводов любителей пытаются вырастить экзотические растения не просто для оригинального украшения своего дома, но и для получения вкусных и сочных необычных плодов. И хотя далеко не всегда можно добиться плодотворного выращивания экзотики, но все же эстетическое наслаждение можно получить достаточно.

Комнатный ананас довольно-таки распространенное тропическое растение для выращивания в домашних условиях. И хотя в уходе за комнатным ананасом придется уделять ему достаточно внимание, оригинальность и уникальность растения будет оправдана.

Комнатный ананас не выращивается для получения плодов и даже если таковой появился на вашем растении, то он предназначен только для созерцания.

По своему внешнему виду ананас похож на куст травы, из серединки которого растет стебель, на котором и развивается плод ананаса. В период созревания плода можно четко увидеть как формируются цветки, которые со временем срастаются и образуют плод.

Видео: Выращиваем ананасы. Путешествие в Коста-Рику [Кантри Хаус]

Условия для содержания ананаса в домашних условиях необходимо максимально приблизить к тропическим, поэтому придется позаботиться о температуре в помещении, где находится ананас, освещении, обеспечить необходимый полив и увлажнение воздуха. Ананасу очень нужен свет, хотя на южных окнах растение придется прятать от прямых солнечных лучей. Температура воздуха летом может быть обычной комнатной - 22-25 градусов, а зимой растение следует помещать в более прохладные условия - +16-18 градусов. Поливать ананас необходимо поливать прямо в розетку листьев, а в летнее время желательно, чтобы в розетке и вовсе стояла вода.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее