Хризантемы - выращивание и уход

Хризантемы относятся к семейству Астровые или Сложноцветные. Данный род включает больше 200 видов растений травянистых, однолетних и многолетних. Название хризантем означает на греческом золотой цветок, что связано с соцветиями желтой окраски. В Японии хризантема считается символом долголетия.

Хризантемы - выращивание и уход

Солнечное и возвышенное место - это то, в чем нуждаются хризантемы. Выращивание этих растений не составляет особого труда. Важно помнить, что хризантемы - это растения теплолюбивые. Недостаток света приводит к вытягиванию побегов и нарушению сроков цветения. Хризантемы предпочитают почвы нейтральные или же слабокислые с высокой водопроницаемостью и неплохим дренажем. В бедные почвы до посадки нужно добавить перепревший навоз, компост, торф.

Хризантема очень нуждается во влаге, особенно до цветения ее необходимо обильно поливать. Для этого используют воду мягкую или дождевую. Достаточное количество влаги необходимо для нормального развития растения.

Хризантема периодически нуждается во внесении удобрений, можно использовать органические, а также минеральные удобрения. Молодые растения нужно подкармливать удобрениями азотными, которые способствуют увеличению зелёной массы, росту цветков и положительно влияют на окраску листьев. Фосфорно-калийные удобрения способствуют улучшению и нормализации цветения растений, они повышают их иммунитет. Подкормки делают только под корень, так как минеральные удобрения при попадании на листья вызывают ожог. Подкормка пометом куриным и перегоревшим коровяком также оказывает воздействие положительное на растение.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее