Удобрения для перца и его выращивание

Удобрения для перца вносятся для того, чтобы получить большее количество урожая. Итак, в течение всего периода вегетации данная овощная культура нуждается в трех обязательных подкормках.

Видео: ПЕРЕЦ ! УДОБРЕНИЕ № 1

Самая первая осуществляется во время непосредственного обильного цветения. Для приготовления питательного раствора возьмите измельченные листья крапивы, подорожника, одуванчика и мать-и-мачехи. Добавьте их в ведро, наполненное навозом и древесной золотой. Залейте эту смесь водой и через 5-6 часов начинайте вносить удобрения из расчета 1 л на один куст перца.

Кроме этого, выращивание перца нуждается в постоянном поливе. В противном случае, при недостатке влаги и высокой температуре воздуха (особенно, если это характерно для вашего климатического региона) растение может погибнуть. Учитывайте, что полив перца должен составлять 5 л воды на один метр квадратный земельного участка. Чтобы уход за перцем был максимально правильным, используйте только теплую воду.

Все сорта перца уязвимы к пагубному воздействию холодного ветра. Для сохранения урожая желательно посадить вокруг него горох и фасоль, которые будут плестись по высоким опорам или шпалерам.

Как видим, то как вырастить перец, зависит от многих мелких нюансов, но в то же время важных. Например, немногие люди знают о том, что, как только овощное растение достигнет приблизительно 25 см в высоту, его верхушки нужно аккуратно прищипнуть. Что же касается боковых побегов перца, то их нужно постепенно удалять по мере их появления. Следуя этим простым советам, вы получите высокий урожай!

Видео: Подкормка перцев

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее