Выращивание клубники в теплице - дело выгодное

Видео: Выращивание клубники в теплице

выращивание клубники в теплице

выращивание клубники в домашних условиях

идеи домашнего бизнеса, выращиваем клубнику

идеи домашнего бизнеса, выращиваем клубнику

Видео: Экспериментальная теплица оказалась выгодным проектом

  • выращивание клубники в теплице
  • выращивание клубники в домашних условиях

Всеми любимая клубника к сожалению ягода сезонная. Традиционное выращивание ее в открытом грунте может дать приличный урожай, но лакомиться ним можно лишь непродолжительный период времени, некоторые сорта, правда дают несколько урожаев на протяжении летнего периода. Но сегодня все популярнее становится выращивание клубники в теплице, которое позволяет получать ценный продукт круглый год.

Более того, если выращивание клубники является бизнесом, то следует особо пристально изучить преимущества, которыми отличается выращивание клубники в теплице.

Прежде всего метод выращивания в закрытом грунте дает значительную экономию площади. выращивание клубники в условиях закрытого грунта - надежная страховка от значительных потерь урожая в следствии неблагоприятно складывающихся погодных условий. Выращивание в теплице значительно упрощает технологию ухода за растениями.

Наиболее эффективным окажется метод выращивания кустов клубники в мини-оранжереях по голландским технологиям, именно он даст наибольшее количество продукции хорошего качества. Это совсем не значит, что в теплицах другого вида или в парниках будет плохой результат. Больше того, если построить теплицу не представляется возможным, то выращивать клубнику можно в домашних условиях: пустой комнате, гараже, подвале, даже на подоконнике или лоджии.

Конечно, потребуется хорошая теплоизоляция, достаточное освещение, полив, отопление, но создание благоприятных условий позволит получить свежие ягоды на семейный стол круглогодично, а возможно даже и прибавку к бюджету.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее