Листья салата

Видео: Салат из листьев салата - Рецепт Бабушки Эммы

Листья салата пользуются популярностью в любое время года. Салатные культуры - это однолетние растения. Сюда относятся салат, пекинская капуста, кресс-салат, салатная горчица, укроп, шпинат и т.д. Существует более 100 видов салата разных расцветок и форм.

Видео: Как я храню листья салата

Листовой, кочанный салат необходимо выращивать в защищенном и открытом грунте в качестве уплотнителей и самостоятельных культур. Салат является светолюбивым и холодостойким растением. Молодые растения салата переносят заморозки около 1-2 градусов. Благодаря этому достоинству салат в открытый грунт можно высевать ранней весной и осенью. Также возможен подзимний посев.

Наилучшей температурой для нормального роста и развития растений считается 10-17 градусов. В сухую и жаркую погоду салат быстро стрелкуется и дает очень мало продукции.

Видео: Салат из листьев салата. Овощной салат

Салат следует сажать очень мелко, тогда листья меньше загнивают и повреждаются грибными болезнями. Уход за салатом заключается в регулярном поливе, особенно в жаркую погоду. Листья увлажнять не стоит во избежание грибных заболеваний. Салат растет очень быстро, поэтому удобрения вносят в небольших количествах.

Уборку салата лучше проводить рано утром и сразу салат охладить, тогда растение дольше сохраняет свежесть и транспортируется.

Видео: Листья салата с начинкой

Листья салата являются диетическими и вкусными. Салат имеет низкую калорийность, он богат витаминами и минеральными веществами. Эта культура сейчас считается по-настоящему популярной. Салат прекрасно можно выращивать даже на подоконнике при соблюдении определенных условий.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее