Фото петрушки

Видео: Фредерик Петрушка = PIETRUSZKA Frederic

петрушка

Петрушка является зеленой культурой, которая встречается на многих огородах. И это совсем не удивительно, ведь это растение не только ароматное, но и вкусное растение. К тому же петрушка обладает большим количеством полезных веществ. Съедобными являются как сама зелень, так и корнеплоды.

Видео: Укроп и петрушка у нас на балконе

Увидев фото петрушки, вы обязательно узнаете это растение, ведь наверняка вы нередко добавляете во многие блюда. Петрушка является двулетним растением, которое можно выращивать при помощи семян. После посева в первый год петрушка дает пышную листву, а во второй год уже можно употреблять и корнеплоды. Различают корневую и листовую петрушку.

Данное растение может пережить заморозки, поэтому когда уже многие растения были собраны, петрушка способна радовать своим урожаем. Петрушка требует как можно больше солнца и влаги, поэтому лучше сажать ее в солнечных местах и обязательно чаще поливать, тогда ваша зелень будет ароматной и пышной. Просмотрев фото петрушки, вы сможете понять, какой именно должна быть она. И если вдруг она не настолько пышна и зелена, вполне возможно вы неправильно ухаживаете за ней.

Видео: Консервирование - Простой способ консервирования петрушки, укропа, щавеля

Петрушку также можно выращивать в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести почвенную смесь, в которую высаживают предварительно пророщенные семена. Лучше выбирать листовые сорта. Актуальней выбрать кудрявую петрушку, которая дает красивую, пышную и ароматную зелень.

Когда вы посеете семена в вазоны или ящики, вам их надо переставить в солнечное место. Если семена сильно густо прорастут, то их необходимо проредить, а затем выращивать до того, как появится полноценная листва.

Видео: Итальянская кухня Пармиджана итальянская запеканка с баклажанами Пошаговый рецепт с фото

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее