Пирог с картошкой и фаршем

Видео: Пирог с картошкой и фаршем. Просто и вкусно!

Пирог с картошкой и фаршем

Пирог с картошкой и фаршем можно смело назвать универсальным блюдом: его в равной степени можно подавать как к семейному обеду, так и на праздничный стол.

Приготовление столь замечательного пирога под силу даже начинающей хозяйке, особенно если использовать покупное тесто, лучше всего - слоеное.

Пирог с картошкой и фаршем. Ингредиенты:

• 1 кг готового слоеного теста

• 500 г картофеля

• 500 г куриного фарша

• 80 г сливочного масла или маргарина

• 3 столовые ложки растительного масла

Видео: Пирог (пирожок) с фаршем и картошкой. ФОТО рецепт. ВКУСНОЕ МЕНЮ. Пошаговое приготовление

• 1 яйцо

• Соль, перец по вкусу

Пирог с картошкой и фаршем. Приготовление:

Разморозьте покупное тесто при комнатной температуре, после чего разделите его на части. При желании, слоеное дрожжевое тесто можно замесить самостоятельно. Раскатайте 2 прямоугольника толщиной приблизительно 0,5 см: один чуть больше, второй – чуть меньше.

Пирог с картошкой и фаршем

Для приготовления начинки очистите картофель, нарежьте его тонкими кусочками и уложите в отдельную миску. Туда же добавьте куриный фарш, при желании – мелко нарезанный лук, соль, специи по вкусу. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Смажьте противень или форму для выпекания растительным маслом и выложите сверху лист теста большего размера, сформируйте бортики.

Пирог с картошкой и фаршем

По периметру основы для пирога равномерно распределите нарезанное кусочками сливочное масло, выложите начинку. Накройте сверху вторым листом теста и аккуратно защипите края.

Пирог с картошкой и фаршем

Сверху пирог смажьте желтком, взбитым с небольшим количеством молока.

Пирог с картошкой и фаршем

Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пирог с картошкой и фаршем в течение 40-50 минут, до появления золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее