Рецепт заварного крема

Рецепт заварного крема отлично подходит для изготовления различных пирожных, булочек, тортов и других кондитерских изделий.

С его помощью можно создать настоящий кулинарный шедевр, и у каждой опытной хозяйки есть свои маленькие хитрости приготовления подобного крема.

Рассмотрим один из наиболее популярных.

Видео: Заварной Крем - Классический Рецепт от Бабушки Эммы

Рецепт заварного крема. Ингредиенты

  • по 12 ст. молока и воды
  • соль (щепотка)
  • мука (200 грамм)
  • яйца (4 шт.)
  • масло сливочное (100 грамм)

Рецепт заварного крема. Приготовление

    В глубокий сотейник наливаем воду, добавляем необходимое количество молока, соль. При отсутствии молока заменяем его очищенной водой.Вводим к жидкой смеси сливочное масло высокого качества. Ждем, пока масса закипит, а масло растворится.В горячую смесь добавляем просеянную муку, быстрыми движениями смешиваем компоненты, пока они не приобретут однородную структуру.В слегка остывшую мучную заготовку добавляем яйцо. С помощью миксера смешиваем составляющие, повторяем процедуру с остальными яйцами.Взбиваем массу, пока в ней не останется комочков.Такой крем как нельзя лучше подходит для приготовления всеми любимого лакомства - торт Наполеон.

    Крем домашнего приготовления

    Рецепт заварного крема всегда пригодится, если намечается приготовление домашних сладостей.

    Другие рецепты популярных заварных кремов:

    Рецепт заварного крема на манке:

    500 мл. молока
    3 ст. ложки манной крупы
    2 лимона
    250 гр. сливочного масла
    1,5 стакана сахарной пудры

    Доведите молоко до кипения (долго не кипятите), постоянно помешивая аккуратно и медленно всыпьте манную крупу. Продолжайте варить до загустения манки. Из двух лимонов заготовьте цедру. Только из 1 лимона выжмите сок. Всю цедру с лимонным соком добавьте в горячую кашу. Затем остудите.Мягкое сливочное масло необходимо взбить блендером с сахарной пудрой и соединить полученную смесь с кремом (из каши и молока). Готово!

    Рецепт заварного крема со сгущенкой

    сгущенное молоко - примерно 200-250гр. (можно и варенное)
    мягкое сливочное масло -100гр.(не растопленное, а остывшее при комнатной температуре)
    Молоко 250 мл.
    Сахар 1,5 ст. ложки
    Мука 1,5 - 2 стакана.

    В приготовленной кастрюле тщательно размешайте молоко, муку и сахар. На очень медленном огне и постоянно помешивая варите массу до загустения. Если станет заметно образование комков, воспользуйтесь миксером. Доведя до равномерной консистенции снимите кастрюлю с огня, оставьте охлаждаться. После полного охлаждения при комнатной температуре добавьте в массу сгущенное молоко и мягкое сливочное масло.

    На заметку! - Если сливочное масло не растает само, а будет растоплено , или если сваренные компоненты из молока, муки и сахара не остудить и продолжить приготовление - то получится совершенно другое блюдо, ничем не похожее на данный рецепт.

    Далее все соединенные компоненты тщательно размешайте миксером, так как, в готовом заварном креме не должно быть комков.

    Готово!

    Рецепт заварного крема с крахмалом


    молоко - 700-800 мл.

    Видео: Заварной крем рецепт

    яйца - 2шт.

    сахар - 250-300гр.

    крахмал (предпочтительно кукурузный) - 50гр.

    сахар ванильный - 20 гр.

    мягкое сливочное масло (остывшее при комнатной температуре)

    В кастрюле слегка подогрейте молоко.В отдельной миске соедините яйца, сахар, крахмал, все хорошо перемешайте миксером на медленной скорости, полученную смесь добавьте в кастрюлю с молоком и постоянно помешивая доведите крем до загустения. (Примерное время приготовления 15-20 минут). Охладите заварной крем и только потом добавьте мягкое сливочное масло и ванильный сахар, снова взбейте все миксером.

    Готово!

    Заварной крем медовый

    молоко - 250 мл.

    мед - 3 ст.ложки

    Видео: Заварной крем, простой рецепт

    яичный желток - 4 шт.

    сахар - 0,5 стакана

    крахмал - 4 ст.ложки.

    Миксером на медленной скорости перемешиваем яичные желтки, сахар, крахмал. Далее в полученную массу добавляем молоко, смешиваем и ставим на медленный огонь, постоянно помешивая доводим до кипения и сразу добавляем мед. Продолжаем мешать крем на медленном огне до загустения. Охлаждаем. Готово!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее