Куриный суп от простуды и гриппа

Домашние и народные средства от простуды и гриппа.Как суп из курицы поможет при насморке, кашле и больном горле

Куриный суп с лапшой (вермишелью). Домашние и народные средства борьбы с простудойКуриный суп с лапшой (вермишелью) - старинное домашнее средство облегчения простуды. Недавноисследования ученых подтвердили мнение "народной медицины": куриный супне может вылечить, но способен временно облегчить насморк, кашель и больное горло у ребенка ивзрослого

Видео: Простой куриный бульон [eat easy]

Чем поможет куриный суп при простуде

Куриный суп можетвременно облегчить состояние больного простудой, "пробивая" заложенный нос, облегчаятечение насморка (ринита) и воспаление дыхательных путей, а также поддерживаяуровень жидкости, соли, витаминов и минералов в организме.




Старинная "народная мудрость" велит "кормить" обычную простуду и "моритьголодом" лихорадку: feed a cold and starve a fever. При простуде с заложенными дыхательными путями горячийкуриный суп (атакже согревающее питье) могут принестивременное облегчение.

Соль и жидкость в курином супе помогает регулировать водно-солевой обмен ворганизме, что, несомненно, очень важно для общего состояния больного. Лапша(вермишель) - углевод, который придаст энергию и поможет поборотьвялость и сонливость. Овощи (лук, морковь, сельдерейи др.) - это витамины и минералы, особенно необходимые ослабленному простудойребенку или взрослому. Острый перец чилирекомендуют при простуде для пробивания носа и облегчения насморка. Пар, идущий от горячего куриного супа, действует, какингаляция дыхательных путей. Ну, и наконец, куриный суп - традиционная изнакомая всем с детства "мамина" или "бабушкина" комфортная еда, приносящаянасыщение и удовольствие.

Видео: 8 эффективных домашних средств от простуды | Лайфхакер

Чем куриный суп лучше любого другого?

Если все перечисленное правда, то зачем осложнять свою жизнь приготовлениемсупа? Можно же просто попить чаю или даже горячей воды.

Некоторые исследователи считают, что облегчение при простуде приносит именнокуриный бульон или сочетание куриного бульона с овощами. Исследование 1998 годапоказало, что куриный суп улучшает работу слизистой носа. В недавнемисследовании Университета Небраски ученые брали кровь у добровольцев, которыеели куриный суп при простуде. Анализ показал изменение активности нейтрофилов(одна из форм лейкоцитов, защищающих организм от инфекций).

Все эти исследования пока, увы, не убедительны и теория об особенномвоздействии именно куриного супа на организм при простуде остается толькотеорией. Ученые также не могут определить, какой именно компонент куриного супаявляется столь активным. Поэтому, думаю, что любой вкусный, горячий иполезный суп принесет облегчение простуженному(см. крем-суп из печеной тыквы свосточными специями, суп пюре изброкколи, суп из топинамбура с печенымчесноком, томатно-фасолевый суппо-мексикански).

Видео: Как лечить простуду и грипп во время беременности? (Часть 2)

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее