Что не дарить на новый год: топ-10 худших подарков

дед морозМы с детства знаем: книга — лучший подарок. Или электронная книга, учитывая современные тенденции. А что является худшим подарком? Перед праздником мы провели расследование и выяснили, от приобретения каких подарков лучше отказаться.

Кухонные полотенца

Видео: ТОП 11: УЖАСНЫЕ ПОДАРКИ на Новый Год // РОДИТЕЛИ ПРИКАЛЫВАЮТСЯ над ДЕТЬМИ

Вы, наверняка, заметили, что на улицах и в магазинах перед праздниками полотенца продают в огромном количестве. Так вот, это совсем не означает, что полотенце - лучший подарок. Это слишком бытовой предмет (вроде мочалки для мытья посуды или швабры), поэтому в качестве подарка его использовать не стоит. Кстати, полотенце с именем — тоже дарить не стоит, слишком банально.

Чашки

Также один из самых популярных подарков среди наших (и зарубежных) продавцов. И один из самых непопулярных - среди одаряемых. Чашки с именами, знаками зодиака, смешными надписями и советами, какая-нибудь обязательно зацепит!

Не поддавайтесь на провокацию. Пестрые, разномастные чашки в обычной жизни смотрятся непривлекательно и быстро перекочевывают на дачу или на работу. Если же их собирается сразу несколько, скорее всего от них постараются побыстрее избавиться любыми доступными средствами (вплоть до случайного падения на кафельный пол).

Фотоальбом

Наличие планшетов и смартфонов, на которых можно быстро посмотреть фотографии, сделало пустой фотоальбом и пустую фоторамку — абсолютно бесполезным подарком...

В отличие от альбома, заполненного фотографиями! Многие с удовольствием посмотрели бы, да вот никак не соберутся напечатать снимки. Так что ценность подарка будет именно в фотографиях.

Видео: Реакция детей на плохие подарки ЧАСТЬ 2 [McElroy]

Флэшка

Несмотря на разнообразие оформления, флэшка - с некоторых пор стала самым скучным подарком. Ею можно порадовать разве что ребенка, да и то, если дизайн выполнен в виде игрушки.

Китайские звери

Сувениры-символы года по китайскому гороскопу выглядят забавно только на прилавке. Если вы непременно хотите подчеркнуть свою осведомленность в китайской астрологии, выберите полезный предмет, который можно использовать, а не просто держать на полке. Это может быть змея-штопор или змея-шарф, свинка-грелка или котик-подушка.

Статуэтки и картины

Картины, статуэтки - подарки интерьерные. Поэтому он должен соответствовать не только вкусу хозяина, но и гармонировать с окружающей его обстановкой. Даже если вы дизайнер интерьера, с выбором легко промахнуться, и предмету будет суждено пылиться в забвении. Лучше не рисковать, если вы хотите порадовать своим подарком.

Крем от морщин

Это, конечно, полезный подарок - никто не спорит. Но никому не приятно получить подтверждение того, что его морщины заметны со стороны. Так что в этом случае лучше пренебречь пользой и подарить увлажняющий крем или гель для душа.

Кинематограф

Почти бесполезны в наше время диски с фильмами. В интернете можно скачать практически любой кинофильм. Исключение составляют фильмы Full HD коллекционных серий.

Видео: 10 УЛЕТНЫХ ПОДАРКОВ на НОВЫЙ ГОД с Aliexpress

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат в конкретный магазин мало отличается от дарения денег. При этом накладывает на человека жесткие ограничения. Сертификат в магазин можно дарить только в том случае, если вы абсолютно точно знаете, где человек любит делать покупки или где он увидел что-то подходящее но дорогое.

Подарки из путешествий

Видео: ЖЕСТОКИЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД

К этой категории можно отнести всевозможные сувениры, которые интересны тому, кто ездил и кому они дарят приятные воспоминания. Не стоит вручать их своим друзьям и знакомым на Новый год. У них ведь с ними не связано никаких ассоциаций. Вряд ли их также порадуют мини-шампуни, мини-мыло и тапочки из отелей.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее