Полноценное кормление индюшат с первого дня - залог успеха

Чтобы вырастить здоровое потомство индюков, необходимо наладить их правильное питаниеИндюшки в российских приусадебных хозяйствах – это самые крупные домашние птицы, ценящиеся за быстрый рост и прекрасное качество диетического мяса. Но чтобы птица за полгода достигла 10–30 кг, придется много потрудиться и, прежде всего, наладить кормление индюшат с первого дня их жизни.

Видео: Кормление цыплят бройлеров в домашних условиях

Как и любой новорожденный организм, крошечный индюшонок требует повышенного внимания и практически постоянного ухода. В начале жизни птица не только стремительно развивается, но при этом и акклиматизируется в условиях незнакомой среды.




Чтобы ускорить привыкание, с момента рождения для птенцов создают комфортные условия и, конечно, предлагают быстроусвояемое питание, обеспечивающее все потребности индюшонка.

Видео: Правильное питание в ББ. Или готовим еду на целый день

Чем кормить индюшат в первые дни жизни? Как организовать питание немного подросшей и окрепшей птицы?

Первый корм для индюшат

Только что вылупившиеся индюшатаУ вылупившихся индюшат остается запас питательных веществ, которыми зародыш снабжался внутри яйца. Подобная остаточная поддержка действует около двух суток, но рачительный и внимательный птицевод не будет ждать!

Видео: Обзор двухнедельных индюшат // Белая широкогрудая // Жизнь в деревне

Чем быстрее птенец получит первый корм, тем активнее будет рост в дальнейшем. И как только индюшата попадают на постоянное место жительства, им предлагают:

  • рацион, адаптированный к особенностям пищеварения в этом возрасте;
  • доброкачественный свежий корм, которым максимально быстро переваривается, не задерживаясь в кишечнике и не вызывая каких-либо негативных последствий для развития птенца;
  • сбалансированное меню с высоким, до 25–30%, содержанием белка.

Первым прикормом для маленьких индюшат служит варенное яйцоЕсли с первого дня кормление индюшат не будет отвечать потребностям стремительно развивающейся птицы, не избежать отставания в росте, болезней и даже гибели молодняка. Особенно это заметно при недостатке белков. При хорошем аппетите птица не набирает положенный вес, может страдать пищеварительными расстройствами, изнуряющими и еще больше ослабляющими организм.

Чем кормить суточных индюшат в домашних условиях? Как рассчитать потребность питомцев в пище на сутки?

Видео: Кормление и выращивание подрощенных цыплят

Состав и нормы потребления кормов для индюшат

В приведенной таблице указано приблизительное суточное потребление кормов, включаемых в рацион индюшат в разном возрасте. Объемы приведены в граммах.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее