Золотое яичко

Начало истории о строительстве куриного домика здесь.
Жили-были дед да баба, была у них курочка ряба… если посчитать стоимость курятника, то вполне можно было купить золотое яичко)))) Но мы же не можем так просто. Нам надо, чтобы интересно было, любопытно. 
Долго ли, коротко, сказка сказывается, а поехали дед да бабка в земли неведомые, по навигатору найденные, в деревеньку с красивым названием Дровинки. И повстречали там добра молодца Андрея, увлеченного породами куриными-заморскими. И поведал он им историю, как стал заниматься делом, дотоле городскому жителю неведомым. И не устояли дед с бабкой, купили у добра молодца живность расчудесную и повезли ее дорогами дальними в дом свой любимый. К хозяйству прибавка, к душе — радость.
Шесть курочек-красавиц рыженьких и петушок — над ними хозяин. Но добрый молодец Андрей, рукой своей щедрой, подарил деду с бабкой еще одного петушка — бонуса. И стало куриное семейство об осьми голов. 

куры

Первые минуты в новом доме.

первый день

куры

К вечеру все освоились. Жилплощадь новую осмотрели. Самой популярной игрушкой стал таз с песком. Дети из песочницы почти не вылезают))) Большой популярностью пользуется кормушка-труба, к традиционной они такой интерес не проявляют. Автопоилки освоили сразу.

куры

Бонус самый сообразительный и смелый. Три раза пытался залететь на насест. Трижды не хватало сил. Встал на край таза, чтобы быть выше и, с четвертого раза, залетел на сетку. Видео: здесь.  Просидел там час, спикировал вниз. Пока интерес к насесту пропал. Сейчас все заняты ужином.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее