Алые розы требуют тщательного ухода

Алые розы – одни из самых популярных среди семейства роз. Почему? Скорее всего, потому что именно алые розы несут в себе символ любви, сердца и алой крови.

Алые розы могут быть в разных подвидах роз и среди чайно-гибридных и плетистых и среди почвопокровных, среди миниатюрных и патио и т.д. Не случайно в садах главенствующую роль отводят плетистым розам красного цвета, а для букета в торжественных случаях или же для дара любимому человеку выбирают алые розы кустового вида.

Видео: процедура по омоложению рук в Центре профессионального омоложения Лейлы Роз

Для того чтоб вырастить у себя в саду розу насыщенного алого цвета, необходимо приобретать саженец у проверенного производителя. Чтоб в итоге Вы получили алые розы, а не розовые или же не соответствующие данному описанию, так как розы могут быть многолепестковыми и нет, с одним цветком или же с множеством мелких цветочков.

Все розы любят солнечные места, чтоб их не пронизывали ветра, и чтоб почва была, рыхлой и плодородной. Любой розе нужно тщательно подготавливать яму, чтоб она была большой, в нее желательно внести компост и гранулированные удобрения.

Перед высадкой саженец с открытыми корнями нужно подержать в воде с раствором укоренителя или с препаратом способствующий лучшему укоренению и развитию сначала корневой системы и затем уже надземной части- саженец с корнями в почве необходимо хорошо пролить с тем же препаратом. Побеги следует укоротить до хорошо развитых почек, оставляя не более четырех почек. Сажать розы лучше в весенний период, тогда они хорошо укоренятся, наберутся сил и смогут «достойно» встретить холод и снег.

После посадки куст опять поливают, окучивают почву и мульчируют. Следует постоянно следить за влагой почвы, чтоб она не пересыхала. Первую подкормку под куст проводят уже на следующий год, весной, внося, по возможности навоз, и аммиачную селитру. Последняя подкормка проводится в конце августа, тогда вносят калийные и фосфорные удобрения.

Видео: Дизайн ногтей. Рисунки на ногтях - розы

Обязательна регулярная обрезка роз, согласно группе, к которой относятся Ваши розы, так как без нее розы перестанут обильно и красиво цвести, а также для удаления больных, поврежденных и вымерзших побегов.

В середине осени, перед постоянными заморозками, у розы удаляют все листья, обрабатывают медным купоросом, хорошо окучивают и укрывают на зиму лапником и не тканым материалом.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее