Деревянная столешница своими руками

Думаете, что сделать стол своими руками сложно? Есть и простой способ! В этом видеоролике - мы будем делать столешницу. Для того, чтобы сделать ножки - перейдите по ссылке.

Видео: Кухня своими руками за $165 - Часть 2 - столешница для кухни + бонус!

Мы расскажем, как сделать новую шестиугольную столешницу максимально простым способом.

Видео: Обзор нашей кухня. Столешница своими руками




Мастер раскладывает на полу 11 пропитанных досок (сороковок). Средняя доска обрезана до 150 см, еще восемь до 140 см и две крайних до 120 см. Сверху нужно выложить раму. Она состоит из 6 досок, срезанных под углом 30-. Длина каждой доски — 59 см, они обрезаны до 48,6 см.

Положите раму точно посередине длинной средней доски. С каждой стороны остается по 5 см. Привинтите обе доски рамы к средней доске столешницы. То же самое сделайте с противоположной стороны.

Отмерьте 5 см от края наружной доски до края рамы. Скрепите раму с наружной доской. Продолжайте так же действовать, двигаюсь по кругу.

Теперь столешница почти готова. Остается просто отрезать ножовкой лишнее, что не составит труда, так как ножовка опирается на раму. Обработайте края наждачной бумагой 120, чтобы не загонять занозы.

Этот стол должен опираться на три ножки. Поэтому он не будет качаться даже при размещении на очень неровной поверхности.

Видео: Деревянный стол своими руками(Видео3)

Пропитанная столешница в принципе не нуждается в обработке. А вот непропитанные ножки должны иметь защитное покрытие. Конечно, весь стол - и ножки, и столешницу - можно окрасить в любой цвет. Но для этой цели вместо краски лучше использовать защитное покрытие.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее