Как вырастить крупные помидоры

Видео: Как вырастить большой урожай помидоров (часть 2)

У меня много лет не получалось вырастить крупные помидоры, а так хотелось. Очень мы любим сорвать огромный сочный помидор с кустика и с солью да с черным хлебушком!!! А какой сладкий да сочный, не в какое сравнение с магазинными помидорами не идет. Много прочитала литературы и вот уже 5 лет я наслаждаюсь крупными и солидными помидорами.

помидор

В этом году помидоры были по 720-800 грамм. Самые главные условия для выращивания крупных помидор:
1. Чтобы получить плод такого размера, растения формируйте в один стебель.
2. Первое соцветие нужно удалить.
Ну и конечно же выбирать соответствующие сорта. Мои любимые это Бычье сердце, Лимонный гигант и Сахарный гигант, Хурма
В течение всего периода вегетации необходимо удалять пасынки. Столбики от пасынков оставляют высотой 2-З см. Эту операцию лучше всего проводить утром, когда пасынки легко обламываются. Кроме пасынков удаляют также больные и пожелтевшие листья, а также листья, закрывающие плоды нижних кистей растения, когда эти кисти полностью сформировались. До завязывания плодов поливаю их под корень настоем сброженной травы, а когда уже сформировались подкармливаю настоем птичьего помета, золой. В начале августа удаляю верхушку куста, чтобы дать вызреть помидорчикам. Ну и конечно говоря о помидорах, как же не затронуть вопрос о фитофторе. Последние годы было очень жаркое лето и профилактику против фитофторы не делала. А вот в этом году зарядили дожди поэтому предварительно опрыскивала Оксихомом. Желаю и Вам удачных результатов на вашей дачке.
урожай

помидоры

помидор

помидор

помидор

Видео: КАК ВЫРАСТИТЬ КРУПНЫЕ ПОМИДОРЫ / НОРМИРОВАНИЕ ГРОЗДЕЙ ТОМАТОВ

помидор

помидорчик

Видео: Как вырастить томаты в теплице

помидор

помидор

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее