Как вырастить рассаду перца

Видео: Как вырастить рассаду перца (закаливание). Как подготовить почву в теплице

Рассада перца

Несмотря на то, что погода нас не балует регулярными теплыми деньками, у огородников есть все основания задаться вопросом, как вырастить рассаду перца. Ведь не успеешь оглянуться, как настанет пора для активной высадки таких культур как перец, огурцы, томаты и кабачки. И здесь медлить совсем не желательно, поэтому лучше подготовиться заблаговременно и уточнить все тонкости посадки перца.

Видео: Причины гибели рассады перца




Для выращивания рассады потребуются семена. Выберете в специализированном магазине пакетик с семенами перца того сорта, который вам наиболее подходит и удовлетворяет климатическим условиям вашего региона.

Так же нужна легкая почва и индивидуальные горшочки. Под горшочки можно приспособить одноразовые стаканчики или пластиковые стаканчики от йогурта. В днище обязательно проделываем отверстие и заполняем горшочки подготовленной землей, увлажняем ее водой с малым количеством марганцовки. В каждый горшочек раскладываем по 1-2 семечка перца, предварительно помещенные на некоторое время в воду. И накрываем все пленкой. Всходов можно ожидать уже через 10 дней.

Теперь осталось только дождаться, когда всходы подрастут и окрепнут. Обязательно нужно следить за состоянием почвы - нельзя допускать ее пересыхания. Как только перчики обзаведутся хорошо развитой корневой системой, рассаду можно пересаживать на постоянное место. Под теплыми лучами солнца и заботливыми руками в скором времени перчик порадует вас хорошим урожаем.

Надеюсь, что ознакомившись с информацией отраженной в данной статье, вы с уверенность сможете рассказать любому желающему о том, как вырастить рассаду перца.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее