Правильная подготовка семян перца к посеву

Правильная подготовка семян перца к посеву

Если Вас интересует подготовка семян перца к посеву, то к ней действительно нужно подойти довольно-таки серьезно. Ведь семена могут быстро потерять свою свежесть. Чтобы обеспечить их быстрый всход, необходимо воспользоваться одними из предложенных методов - обработкой микроэлементами, обеззараживанием, намачиванием или закаливанием.

Видео: Подготовка семян перца к посеву. Замачивание - проращивание. Видео

Выращивание перца

Для начала нужно отобрать семена перца. Для этого возьмите 3-% раствор кухонной соли и опустите в него семена на несколько минут. Те, которые всплывут, можно смело выбрасывать. А вот полновесные семена необходимо промыть, разложить на бумаге и просушить.

Перец, выращивание которого начинается с выбора месторасположения, предпочитает хорошо прогреваемые и освещенные участки. Причем, растение должно быть защищено от ветра.

Обязательно учитывайте и тот факт, что лучшими предшественниками перца являются бобы, фасоль, огурец, горох, лук и озимые зерновые. Выращивание перца в открытом грунте включает в себя соблюдения ряда важных условий. В частности, почву необходимо рыхлить, особенно, после очередного полива и дождя.

Рыхление грунта скажется благотворно на росте перца, поскольку его корневая система расположена относительно неглубоко в земле. А приток воздуха будет способствовать более быстрому росту и активизации биологической деятельности почвенных микроорганизмов.

Кстати, еще многим хозяйкам нравится выращивание комнатного перца, так как Вы не только соберете небольшой урожай, но и насладитесь эстетическим видом этого декоративного растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее