Выращивание капусты кольраби

Видео: Капуста КОЛЬРАБИ Как приготовить Ирина Кузьмина

Выращивание капусты кольраби

Капуста кольраби по внешнему виду напоминает репу или брюкву. Стебель кольраби по вкусовым свойствам напоминает кочерыжку у капусты, но он вкуснее, слаще, сочнее. Кольраби содержит много сахарозы и витамина С, поэтому ее еще называют «северным лимоном».

Видео: Выращиваем классную капусту Кольраби

Выращивание капусты кольраби не представляет особой сложности. Кольраби переносит заморозки до минус шести градусов. Идеальной температурой для роста считается днем до 18 градусов, а ночью - до 10. Кольраби предпочитает плодородные почвы. Негативно относится к переувлажнению.

Ранние сорта капусты размещают на ровной, защищенной от ветра, освещенной местности, а поздние сорта необходимо слегка затенить. Лучшими предшественниками являются огурец, томат, картофель, лук. Выращивание капусты кольраби для получения раннего урожая осуществляют с помощью рассады, а выращивание с помощью семян используют для получения урожая осенью. Семена сеют в горшочки на рассаду в феврале, марте, а в открытую почву - в мае. Рассаду капусты кольраби выращивают примерно 30 дней без использования пикировки. Рассаду высаживают в грунт во второй половине мая.

Видео: Отзыв о выращивании капусты кольраби #urozhainye_gryadki

Капусту необходимо систематически поливать, чтобы не допустить пересыхания. Также нужно периодически рыхлить и вносить удобрения. Кольраби отличается коротким вегетационным периодом, поэтому за один сезон можно получить урожай 2-3 раза. Убирать капусту кольраби следует при диаметре плода 8 сантиметров, перезревание допускать нельзя. Перезревшие стеблеплоды - грубые и волокнистыми, в пищу они непригодны.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее