Укроп посадка и уход в открытом грунте

Первый раз попробовала высадить укроп по предложенной мне соседкой тактике, и была приятна удивлена, ведь он хорошо взошел, все саженцы, которые я рассаживала, выжили, а значит можно уже и опытом делиться, если способ действительно действенный!

Перед посадкой укропа и ухода за ним в открытом грунте, следует знать, как правильно подобрать посевочной материал, как за ним ухаживать или как его подготовить для высадки, чтобы все-таки укроп уродил.

Мне изначально советовали не останавливать свое внимание только на одном виде укропа, а брать сразу несколько – они и нормально друг с другом уживаются, если высаживать их в смешенной технике, и так получается выше процент получки растений, ведь мы как бы увеличиваем процент всходов благодаря разным по происхождению семенам, а значит они и на этом уровне не будут мешать друг другу.

Семена нужно не только купить и просто бросить прорастать, а устроить им спа-процедуры. Шутки в сторону – семена укропа нужно замочить в воде на несколько дней перед тем, как высаживать. Они станут маленькими колобочками, впитают влагу и будет уже в себе нести достаточное количество воды для своей лучше адаптации в отрытом грунте.

Также нужно и с открытым грунтом поработать, чтобы уход был гораздо легче, да и сама посадка укропа прошла без конфузов. Предварительно перед посадкой грунт разрыхляют и вносят удобрения, а потом за день снова перекапывают, после чего уже располагают семена, формируя грядочки, с которыми затем вам же будет удобно взаимодействовать. Старайтесь четко и герметично высаживать семена укропа, что и почвенную смесь затем можно было рыхлить без особого труда, иначе, вы можете повреждать кое-где и кое-какие саженцы укропа – мало ли не заметите или забудете. Все-таки системность в выращивании – одна из довольно-таки значимых моментов, поэтому, будьте добры, соблюдайте ее.

Стоит заметить несколько нюансов по поводу посадки семян укропа и выбора территории. Укроп любит хорошо освещенные места, а затемнение не сопутствует его развитию. Вся соль укропа в том, что под солнечными вещами он формирует свои питательные вещества, которыми потом и обогащает нас, а в тени это попросту невозможно. Высаживать укроп поэтому советуют, когда погодные условия особенно будут располагать. Например, практикуют посадку осенью и весной, но я остановила выбор именно на посадке ранней весной, так как не пришлось бы волноваться за жизненное состояние укропа во время зимних колебаний температуры.

Вот вы высадили семена укропа, правильно их разместили и даже дождались того, что они взошли. Что же делать дальше? А дальше нужно хорошо удобрить почвенную смесь, поливать укроп правильно, а также пропалывать открытый грунт, о чем мы уже упоминали выше. Когда вы выращиваете укроп, следите за тем, чтобы он был постоянно зеленым и сочненьким на глаз. Если же укроп желтеет, то ему либо недостаточно света, возможно, происходит какое-то частичное затемнение, либо вы плохо поливаете его и полив нужно увеличить, либо открытый грунт не слишком питательный и нужно вносить удобрения. Запомните, что только в комплексе вы можете ухаживать за укропом правильно, а потом лакомиться тем, что вырастили самостоятельно.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее