Выращиваем тюльпаны

Тюльпаны - одни из первых цветов, которые зацветают на клумбе, поэтому у меня их очень много растет. Да и за ними ухаживать много не нужно, они хорошо разрастаются. Главное в выращивании тюльпан не забывать о том, что их один раз в пять лет нужно выкапывать и пересаживать, так как с каждым годом, луковицы все глубже и глубже уходят в землю. Выкапывать тюльпаны нужно после цветения, когда стебли уже высохнут. После того как выкопали их нужно подсушить на солнце и хранить в сухом месте до средины октября. А в октябре их нужно опять посадить в землю. Сажать луковицы нужно не глубоко, примерно восемь - десять сантиметров, чтобы они не померзли. При посадке тюльпанов их не нужно поливать, так как они могут прорости и тогда пропадут.
После посадки нужно накрыть землю опавшим листьям или же сеном, соломой, чтобы цветы не примерзли. Также накрывать тюльпаны нужно каждую осень, особенно если тюльпаны гибридные, они сильно боятся морозов. А весной листья, сено, солома перегниют и послужат как удобрение.
Весной желательно удобрять землю, в которой растут тюльпаны. тогда растения будут высокие, цветки крупные и долго будут цвести. Для того чтобы продлить период цветения, нужно поливать цветы два - три раза в неделю, но не заливать, так как они могут просто пропасть, а луковицы сгниют. После того как цветы перестанут цвести их сразу срезать не нужно.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее