Кротон зацвел!

Видео: Кодиеум зацвел

Хочу поделится с Вами своей радостью - долгожданное событие свершилось и у меня, после 5 лет ожидания, наконец-то зацвел кротон. Достался он мне в подарок, в маленьком горшочке. Тогда интернета дома не было, и полезной информацией об этом растении я не располагала. Лишь, как напутствие: содержать кротон в маленьком горшочке, так как в в больших кадках оно хуже растет. В таких условиях оно росло у меня первые 2,5 года (без пересадок и существенных подкормок - такой уж я цветовод). Затем были 2 пересадки (последняя в мае 2011г.). Теперь мой кротон - самое любимое растение в доме. Ростом почти полметра, листочки крупные и с ярким окрасом. Обязательным моментом в выращивании считаю содержание листьев в чистоте - для этого еженедельно ополаскиваю все растение в целом в душе. Подкормка, полив, обеспечение оптимальной температуры и влажности также безусловно важны, но полюбить растение и с душой к нему относится - куда важнее. Тогда оно точно зацветет и будет радовать глаз:)Проверено на своем опыте!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее