Уход за гортензией


Гортензия - очень милое и неприхотливое растение. Гортензия и уход за ней очень прост и тот, кто любит домашние цветы, с большим удовольствием разводят гортензии. Гортензия представляет собой кустообразное растение. Она очень долго и красиво цветет. После цветения гортензию обычно выбрасывают, хотя вы можете продлить ей жизнь, высадив ее в сад.

Цветки гортензий бывают самых разнообразных оттенков – от белых до голубых. Цветет она очень красиво, создавая соцветия в виде шара.
Гортензию следует держать в тени, где-то на пару метров от окна. Она не требует подкормки, если растет дома. Пересаживать тоже нет необходимости, так как цветок выбрасывается после цветения. А если вам жалко выбрасывать еще живой цветок, то высадите ее в сад.

Гортензии необходима повышенная влажность, тем более, если температура воздуха высокая. Обязательно опрыскивайте хотя бы раз в день. Поливать надо так, чтоб земля всегда была влажной.

Гортензия не любит температуру выше 20 градусов и может сбросить листья при повышенной температуре. А при температуре где-то 12 градусов гортензия будет жить самое долгое время.

Если вы любите красивые цветы, но не можете много времени уделять им, то вам подойдет гортензия и уход за ней не займет много времени.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее