Шкатулка для рукоделия

Образ лебедя – символ благородства и чистоты – часто используют в различных видах творчества. Неудивительно – изящная, полная достоинства птица способна украсить любую вещь, даже обычную коробку для шитья.

Почувствовать себя настоящим художником и профессионально создать сложный рисунок на шкатулке в стиле хохломской живописи поможет двухслойный трафарет. В мастер-классе мы шаг за шагом расскажем, как работать с двухслойным трафаретом. Потренировавшись на шкатулке, смело переходите на боле важные предметы интерьера.

Видео: Моя шкатулка! Для рукоделия! Что в ней?

Шкатулка для рукоделия

МАТЕРИАЛЫ

  • акриловый лак
  • губка
  • большая фанерная коробка с замками
  • акриловые краски – красная, черная, золотая
  • специальный аэрозольный клей для трафаретов
  • двухслойный трафарет с изображением лебедя
  • однослойный трафарет для создания бордюра

Шаг 1

Покройте поверхность большой коробки черной акриловой краской в один или два слоя. Дождитесь, пока краска высохнет.

Видео: МАСТЕР КЛАСС "Шкатулка для рукоделия "С любовью!" в технике MixMediaArt"

Шаг 2

Использование трафарета позволяет быстро получить красивое изображение,особенно когда речь идет об орнаменте. В интернет-магазине можно заказать трафарет необходимого размера, например по размеру коробки. С помощью специального клея для трафаретов зафиксируйте трафарет на поверхности коробки. Губкой нанесите краску золотого цвета, выполнив на крышке изображение лебедя.

Шаг 3

Когда золотой фон высохнет, расположите поверх вторую часть трафарета (с орнаментом). Чтобы слои разместились красиво, используйте метки совмещения на трафаретных листах. Торцом кисти, держа ее строго вертикально, нанеситекраску черного цвета на части орнамента.

Шаг 4

Точно так же, не смещая трафарет, нанесите на другие части орнаментакрасную краску. Снимите трафарет. Чтобы его можно было использовать и в дальнейшем, сразу смойте с него краску. Огрехи рисунка исправьте тонкой кистью.

Шаг 5

Точно так же декорируйте боковые части закрытой коробки. Зафиксируйте на поверхности трафарет с помощью клея и заполните часть элементов бордюра золотой краской.

Шаг 6

Оставшиеся элементы бордюра заполните красной краской. Для нанесения можно использовать тампон из губки. Высохшую поверхность покройте тремя слоями акрилового лака.

Видео: DIY Шкатулка для рукоделия "Тигры". Мастер-класс Casket for needlework "Tigers

Шаг 7

Ваша шкатулка для рукоделия готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее