Вертикальное озеленение

Видео: Фитостена, Вертикальное озеленение стен стабилизированным мхом от GREEN TREE

Особая гордость моего сада — вертикальное озеленение, а точнее «расцвечивание» многих его уголков. Эти сооружения называю трубы-клумбы, которые я действительно сделала из полиэтиленовых труб.

Видео: Фитостены Green Sky / Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение

Приобрести их метражом, конечно, было бы дорого. Поэтому купила остатки (они гораздо дешевле) по 2-2,5 м у организации, занимающейся прокладкой водопровода. В каждой трубе сделала отверстия диаметром 6-7 см, расположив их равномерно по всей поверхности, но не очень густо с учетом будущего роста растений.

На некоторых отверстия разметила по спирали. Внутрь вставила пластиковую трубу с небольшими дырочками для полива (можно использовать куски поливочного шланга).

Видео: Вертикальное озеленение в квартире, Киев

Трубы вкопала в заранее запланированных местах и наполнила плодородной почвой. Рассаду петуний, лобелии, брахикомы, диасции и спилантеса растила в небольших пластиковых стаканчиках (100 г), чтобы затем вместе с комом земли их можно было вставить в отверстия в трубе. Мои вертикальные клумбы радовали цветением до поздней осени. Вот такое вертикальное озеленение!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее