Самый душистый сорт жимолости!

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ ВИНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.Видео №3.Ставим на брожение

Уже несколько дней цветет одна из самых красивых моих многолетних лиан — жимолость японская (Lonicera japonica) сорта “Halliana”.

Жимолость японская

Видео: Лучшие сорта жимолости в садовой фирме "Виктория"

Я всегда с нетерпением жду этого, сладкий свежий аромат ее цветов разносится далеко вокруг даже в тихую погоду. Окно моей спальни примерно 6 м от огромного куста, на ночь оставляем его открытым и комната превращается в сказочный сад. Засыпая, чувствую себя Дюймовочкой или Садовой феей. Сорт декоративной жимолости “Halliana” относится к тропическим и считается одним из самых душистых!

А еще у этого сорта интересная особенность – менять окраску лепестков. В начале цветения они белоснежные, потом становятся бледно-желтые, к моменту увядания приобретают медовый цвет.

Видео: Жимолость в ландшафтном дизайне

У меня жимолость маскирует неприглядную стену старого гаража. Но не всю, поэтому требуется еще один куст. Хочу купить другой сорт и высадить рядом. Видов с красно-розово-оранжевыми цветами много, а жимолости с голубыми или фиолетовыми цветками не нашла. Интересно, существуют ли такие сорта? Если кто знает, подскажите название, пожалуйста!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее