Каштан конский шаровидный

Каштан конский шаровидный

Каштан конский шаровидный

Hippocastanum `Umbraculifera`




Известен до 1884 года. Карликовая форма Aesculus hippocastanum, чаще всего варьирует до высокоствольного дерева. Густой, равномерно округлый габитус, у взрослого растения широко-конусообразный (не более 3-4 м в ширину). Полезное дерево с небольшой кроной для стесненного местопроизрастания.

Размер:высота 15-25 м, ширина 12-15 м
Описание:могучее дерево с массивным стволом и тяжелой, густой широкоокруглой куполообразной кроной, годовой прирост 20-30 см
Цветки / плоды:цветет в начале мая, соцветия до 30 см высотой, пирамидальные метелки из крупных белых цветков. Декоративны и плоды - шаровидные, зеленые, с многочисленными шипами, мясистые коробочки, до 6 см., содержащие 1-3 блестящих темно-коричневых семени.
Листья:крупные, сложные пальчатые из 5-7 продолговатых обратнояйцевидных листочков, длиной до 25 см, распускаются в начале мая, осенняя окраска - ярко-желтая или коричневатая
Корневая система:поверхностная, может поднимать дорожное покрытие, чувствительна к уплотнению почвы
Требования к освещенности:Солнце, Полутень
Зимостойкость:Зона 4
Условия выращивания:требователен к плодородию почвы, предпочитает суглинки, содержащие известь. Требователен к влажности почвы и воздуха, следует избегать сухих. Чувствителен к засолению. Теневынослив, но лучше растет на открытых солнечных местах.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее