Бузина

Бузина

Видео: Последнее интервью Олеся Бузины 13 апреля 2015

Бузина

Sambucus L

Около 20 видов, встречающихся в умеренных и субтропических зонах обоих полушарий. Это высокие листопадные кустарники с супротивными непарно-перистыми листьями, которые долго не опадают. Небольшие цветки растут в крупных и плоских верхушечных соцветиях. Плод - ягодовидная костянка, которая у некоторых видов используется в хозяйстве.

Видео: ЧЁРНАЯ БУЗИНА ЛЕЧИТ ВСЁ!

Все виды любят влажную, но не слишком сырую, богатую питательными веществами почву в солнечном или также в тенистом месте. Черная бузина - важнейший представительно этого рода и издавна считается символом небольших крестьянских садов. Для использования очень важны ее небольшая теневыносливость, неиссякаемая способность к регенерации и привлекательнее цветки и завязь. В промышленной области растения оказались даже в непосредственной близости с химическими заводами совершенно устойчивыми к кислотам и копоти. При оформлении пейзажа они относятся к лучшим растениям, подготавливающим почву.

Тип:Высокие кустарники 2-5 м
Размер:высота 3-4 м, ширина 3 м.
Описание:Крупный кустарник, 3-4 м. высотой. Побеги немногочисленные, изгибающиеся и распростертые, быстрорастущие
Цветки / плоды:Белые, распускаются в июне-июле, собраны в зонтиковидные соцветия, с резким запахом
Листья:Сложные, непарноперистые, отдельные листочки эллиптические. При распускании и осенью ярко-желтые, летом лимонно-желтые
Корневая система:поверхностная, нечувствительная, переносит затопление и укрытие
Требование к почве:не требовательное
Требования к освещенности:Солнце, Полутень
Зимостойкость:Зона 6
Условия выращивания:Почвы подходят от относительно сухих до влажных, предпочитает щелочные, суглинистые субстраты, богатые азотом, устойчива к засолению. Зимостойка, подходит для городских условий, ветроустойчива.
Требования по уходу:Не требует специального ухода
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее