Шиповник на фото

Шиповник на фото

С давних времен шиповник считается не только красивым, но и очень полезным кустарником семейства розоцветных. Несмотря на колючие ветви, шиповник на фото выглядит шикарно. Недаром в народе его называют дикой розой.

Видео: Шиповник

Высота кустарника может достигать двух метров. В начале лета, когда на кустарнике появляются белые или розовые цветочки от шиповника невозможно оторвать глаз. Небольшие коричнево-красные плоды созревают лишь в начале осени. Шиповник на фото в период цветения и в период созревания плодов смотрится очень красиво. Причем в разные периоды обладает индивидуальной красотой.

Существует более пятидесяти видов шиповника, однако все они обладают ценнейшими лечебными свойствами.

Видео: примеры фото тату шиповник для статьи про значение татуировки шиповник

Спелые плоды растения содержат большое количество витаминов, таких как витамин С, витамин Р, витамины группы В, каротин, а также витамин Е. Поэтому его считают поливитаминным средством. В меньшем количестве шиповник содержит и другие полезные вещества, благодаря которым он обладает общеукрепляющим, желчегонным, противомикробным и противовоспалительным действием.

Поэтому плоды шиповника применяются для лечения различных заболеваний, а также с целью их профилактики.

Видео: Юрий Лорес. ШИПОВНИК

Из спелых или высушенных плодов шиповника готовят отвар, настой, порошок, экстракт, сироп, которые помогают при атеросклерозе, малокровии, камнях в печени, истощении организма, маточных кровотечениях, пониженной секреции желудка и других заболеваниях.

Масло шиповника эффективно заживляет кожные раны. Также его можно применять кормящим матерям для лечения трещин на сосках.

Видео: Когда нужно собирать шиповник и боярышник и, Как правильно сушить

Несмотря на ценную уникальность плодов шиповника, его нельзя применять при гипертонии, инсульте, язвенной болезни, а также склонности к тромбозам.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее