Уход за войлочной вишней - это несложно

 Уход за войлочной вишней - это несложно

Войлочная вишня - это разновидность вишни с кустами высотой до 2,5 метров. Ягоды этого вида вишни по своим качества не уступают другим видам, при этом она очень урожайная, с одного куста Вы сможете собрать до 12 кг ягод. Осуществляя уход за войлочной вишней по правилам, Вы получите хороший урожай уже на третий год жизни кустарника.

Правила ухода за войлочной вишней

  • Не сажайте войлочную вишню в тени. Она - достаточно светолюбивое растение, лишь иногда может вынести полутень. Но солнце для нее более предпочтительно.
  • Данный вид вишни не любит повышенную влажность почвы. Не нужно располагать ее в места с высоким залеганием грунтовых вод, желательно сажать кусты на возвышенностях, а не в низинах.
  • При посадке учтите, что растений желательно иметь не менее двух для удачного опыления, но войлочная вишня прекрасно растет при плотности одно растение на 1,5 квадратных метра. Можно сажать их рядами.
  • Осуществляя уход за войлочной вишней, не забывайте про рыхление, прополку и подкормку при помощи внесения минеральных удобрений.
  • В связи с тем, что войлочная вишня быстро начинает плодоносить, садоводу необходимо сформировать мощный куст с сильными центральными ветками. Не забывайте формировать куст!
  • Ну и, конечно, не забывайте ежегодно вырезать высохшие и слабые ветви. Образовавшиеся ранки можно традиционно замазать садовым варом.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее