Декоративный небольшой кустарник - степной миндаль

степной миндаль

степной миндаль

Как правило, чем больше в саду декоративных полезных растений, тем меньшее число хлопот во время ухода за ними. Важно, чтоб не оставалось места для сорняков. Конечно, это в том случае, когда подобные растения являются беспроблемными, такими как степной миндаль или бобовник. Он является засухоустойчивым, зимостойким, малотребовательным к качеству почвы, достаточно неплохо переносит задымление, а также стрижку, способен давать множество корневых отпрысков.

Видео: Миндаль степной Цветение




В наше время невозможно представить сад или усадьбу без кустарников декоративного типа. Один из первых в весенний период начинает свое цветение именно степной миндаль. Последний отлично произрастает в средней полосе РФ до Петербурга, на территории которого он хорошо плодоносит и обильно цветет. Также подобного рода растение можно встретить в Сибири, а именно ее лесостепной части. Вообще в природе степной миндаль можно увидеть в Западной Сибири, в Средней Азии, в Крыму, в европейской части лесостепной зоны России и на Кавказе.

Растение бобовник представляет собой кустарник высотой 1,5 м. В процессе роста он превращается в куст с большой шаровидной кроной. Уникальной особенностью данного растения является то, что цветки ярко-розовой окраски диаметром 2,5 см одновременно распускаются с листьями и при этом образуют привлекательное украшение. Цветение продолжается в середине мая относительно недолгое время: от семи до десяти дней.

Видео: Лесной угол: садовая композиция с кленами, спиреями, елью, форзицией, бересклетом

Когда облетают листья, в осенний период на ветках остаются плоды костянки, которые представляют собой шарики с пушистой поверхностью.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее