Посадка черешни

Видео: Посадка черешни

посадка черешни

Черешня пользуется большой популярностью у наших садоводов, поскольку помимо вкусных и полезных плодов это дерево приносит также и эстетическое удовольствие, особенно в период цветения. При этом посадка черешни и уход за ней достаточно просты и для опытного садовода не составят большого труда. И хотя черешня относится к достаточно теплолюбивым растениям, в настоящее время уже существуют и сорта, которые достаточно неплохо переносят и холодные погодные условия.

Видео: Посадка черешни

Посадка черешни может осуществляться как весной, так и осенью. Как и в случае с посадкой других растений, для черешни очень важно в первую очередь выбрать правильное место. Для черешни неприемлемы места, где имеет место застой воды, даже если он непродолжительный. Также желательно избегать северных частей сада и мест, обдуваемых ветрами. Посадка черешни будет наиболее успешной в солнечном теплом месте. Благоприятной будет также небольшая возвышенность, но не холм. Что же касается почвы, то предпочтительнее плодородная почва с хорошей водной проницаемостью. Нежелательны для черешни глинистые почвы, песчаники, а также торфянистая почва.

Для посадки саженца черешни нужно сделать ямку глубиной около 80 см и шириной около 1 метра. Затем ямку необходимо наполнить черноземом и перегноем. При необходимости можно добавить также и минеральные удобрения. В эту яму нужно поместить росток так, чтобы его шейка не была слишком глубоко.

Видео: Черешня обрезка в год посадки

Помните, что правильная посадка черешни, а также уход за ней может обеспечить вкусными плодами не одно поколение вашей семьи, ведь черешни могут жить до 100 лет.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее