Сладкий перец "калифорнийское чудо"

Видео: Перец огромный урожай по сортам

перец

Выращиванием болгарского сладкого перца на своих приусадебных участках занимается, наверное, каждый садовод-любитель. Эти овощи настоящая кладовая витаминов и микроэлементов, а так же настоящая находка для тех. кто любит вкусно поесть. Перец калифорнийское чудо - один из самых востребованных сортов для выращивания уже не один десяток лет.

Видео: Терралит плюс. Рассада перец некоторое время спустя, сорт "Калифорнийское Чудо"

Этот сорт отличает изумительный вкус. Он по-настоящему оправдал народное название подобного рода перцев - перец сладкий. Калифорнийское же чудо практически в два раза слаще, чем болгарский перец в среднем. К тому же, он богат и витаминами, особенно витамином С, содержание которой в этом сорте болгарского перца практически равно содержанию аскорбинки в черной смородине.




Плоды Калифорнийского чуда имеют розовую окраску, они крупные, мясистые. Толщина стенки перчинки достигает 8 миллиметров!

Видео: Перец

Выращивать этот сорт перца - одно удовольствие. Об этом говорят многие садоводы и огородники, которые сажают этот овощ на своих участках. Семена перца всхожие и хорошо прорастают и открытом и в закрытом грунте. Куст взрослого растения достигает в высоту одного метра, он мощный, сильный, ветви упругие и их не нужно подвязывать. С одного куста в среднем созревает 14-15 штук перчин. И это - при самом обычном уходе, в который входят полив и подкормка.

Калифорнийское чудо хоть и носит название жаркого южного американского штата, успешно выращивается в Средней полосе России и даже на Северо-Западе. Вот только что бы растение успело дать плоды, которые должны вырасти, в этих регионах перец высаживают в феврале - начале марта, что бы получить необходимый для всего периода роста запас времени. От появления всходов до сбора урожая должно пройти 120-130 дней.

Видео: Урожай перца

Удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее