Болгарский перец "белозерка"

перец

перец Белозерка

Видео: Сладкий перец Обзор урожайности в биологической зрелости Ч5

Болгарский перец различных сортов, является традиционной огородной культурой в нашей стране. Это обусловлено тем, что плоды болгарского перца вкусны, ароматны, богаты витаминами и микроэлементами. Они прекрасно подходят как салатов, супов, так и для консервирования. Без болгарского перца невозможно представить заготовки на зиму - салаты, лечо, аджики. Болгарский перец Белозерка является одни из самых востребованных сортов этой огородной культуры.

Видео: Перец сладкий Белозерка ОТЗЫВЫ семена

Этот сорт сладкого перца относится к среднеспелым сортам, которые имеют дружное созревание. С одного квадратного метра можно собрать до 8 килограмм плодов. Кустик перца Белозерка достигает в высоту от 40 до 70 сантиметров, плоды повислые.

Перец Белозерка можно выращивать как теплице, так и в открытом грунте. технические сроки созревания этого сорта составляют 114 дней, что позволяет получить хороший урожай в средней полосе России при достаточно коротком лете. Окраска самих перчин из меняется от золотисто-белой до красной в зависимости от степени вызревания плода. Сам же плод имеет конусовидную удлиненную форму с заостренным кончиком. Он слабо ребрист, толщина стенок составляет в среднем 5-6 миллиметров. Вкус этого сорта нежный, его острота приятная, не жгучая.

Видео: Белозерка перец (Semenaoptom) плод в разрезе

Этот сорт сладкого перца устойчив к различным заболеваниям и видам гнили. Плоды перца Белозерка пригодны к транспортировке и достаточно длительному для этой культуры хранению.

Выращивается перец Белозерка рассадным способом, так же, впрочем, как и остальные сорта сладкого болгарского перца. Затем окрепшие растения переносятся в теплицу или открытый грунт.

Удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее