У кабачков белёсые листья

Кабачки

Видео: Ожоги на листьях огурца

У некоторых сортов кабачков листья не сплошь зеленые, а с белесыми пятнами.

Не удивляйтесь. Необыч­ные, пестрые, как у лео­парда, листья кабачков — специфический признак данного гибрида.

Видео: ПОЧЕМУ ЗАГНИВАЮТ ЗАВЯЗИ У КАБАЧКОВ!?И ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Если листовая пластинка кабачка зеленая с беле­сыми пятнами, то это может не только признаком на мучнистую росу, но и отличительной особенностью гибридного растения. На месте белёлых пятен внутри расположены пустые клетки, состоящие из одной клеточной оболоч­ки. Это по­лезный признак, кото­рый предохраняет кабачок от перегрева.

Особенности таких гибридов-кабачков — скороспелость, от всходов до начала плодо­ношения 42-45 дней. Эти гибриды кабачков более устойчивы к засухе, чем другие, а в жаркое лето — это, согласитесь, немаловажно. Благодаря пустым клеткам, расположенным внутри листовой пластины, вода не испаряется по всей площади листа, а только в зеленых её частях. Благодаря этой особенности вода расходуется более полезные действия: на завязываемость, скорость и созревание плодов. Мякоть таких кабачков бе­лая, нежная, несладкая, пластичная и плотная. Это определяет отличные качества гибри­да для консервирования и кулинарии.

Видео: Что делать если кабачки начинают желтеть и загнивать !!! Болезни кабачков !!!

Урожайность такого кабачка очень высока. На приусадебном участ­ке с одного квадратного метра можно собрать до 15 кг плодов при рекомендуемой схеме посадки 70x50 или 70x70 сантиметров.

Ценные качества гибри­да: раннеспелость, куст компактный, главный по­бег короткий, высокая и дружная отда­ча урожая, красивая форма плодов. Цилиндри­ческий плод кабачка-гибрида обычно гладкий, зе­леновато-белый, без сетки или рисунка. Плоды кабачка пригодны для консервирования, в частности приго­товления кабачковой икры.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее