Любое растение любит удобрение

Видео: Семья Бровченко. Уникальное удобрение для ВСЕХ растений. Как готовить полезный чай для растений

Здравствуйте, уважаемые читатели!
В этой статье я не буду упоминать про химические удобрения, да и вообще я их не использую.
А вот расскажу про натуральные удобрения, такие как коровяк, навоз и перегной.
Все, наверное, знают, что именно эти удобрения являются самыми экологичными и хорошими, но они не всем и всегда доступны. Лично мне с этим повезло, потому что рядом пасут коров, и муж часто привозит навоз.
Коровяком поливаю все растения и деревья (кроме черешни, ее почему-то нельзя) раз в 10 дней. Это очень благоприятно сказывается на росте и урожайности.
Еще в том году помещали в огород свиной навоз с опилками, но боялись, что на том месте расти ничего не будет, так сказали люди.
А на самом деле теперь там очень хорошо растет абсолютно все, земля за счет опилок стала более рыхлая, влага лучше держится и даже погибающая от прошлогодней жары клубника зазеленела и пошла в рост.
А что касается перегноя, то это вообще чудесное средство для растений, особенно, если практически вся грядка из него сделана. В том году, в таком парнике огурцы собирала с июня по ноябрь, причем с одних кустов, которые посеяла в мае.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее