Выскочка чаще цветет в саду!

Капризную выскочку, а по-научному зефирантес, выращиваю уже более 5 лет. В комнатных условиях это растение у меня цвело один раз в году в марте месяце, а потом у цветка наступал период покоя. Перед весенним цветением подкармливала зефирантес цветочным органо-минеральным удобрением «Радуга». В летний период времени выскочка на корневые подкормки не реагировала, цветов не выгоняла. Сильно расстраивало меня не только отсутствие у зефирантеса цветения в летний период, но и больной внешний вид растения: полностью высохшие околокорневые листья и вялые с сухими кончиками верхние. Все изменилось, когда пересадила зефирантес в сад. Зная, что цветок любит рассеянный свет, выбрала для него место под виноградом. Каково же было мое удивление, когда после каждого дождя выскочка стала выгонять множество цветов! И так все лето! Теперь выращиваю своенравную капризулю только в саду. Поздней осенью выкапываю луковицы. Хранятся они до весны у меня в холодильнике в бумажном пакете. Высаживаю зефирантес в открытый грунт в апреле месяце.

Видео: Розы в саду Эти розы цветут более 30 лет!. Сайт "Садовый мир"

Выскочке лучше в саду! Радует меня цветением не только весной, но и все лето!

На фото 1. После дождя выскочка в очередной раз зацвела.
На фото 2. Луковицы на хранении в бумажном пакете.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее