Фикус




Так как фикус самое распространенное комнатное растение, у меня дома оно конечно же есть.Самые распространенные виды-Фикус Бенджамина,Фикус бенгальский, лировидный и множество других.
В основном почти все фикусы не переносят прямого солнечного света, сквозняков, и переувлажнения почвы. В зимнюю пору фикус следует переставлять ближе к окну, так как в эту пору он нуждается в свете как никогда. А при недостаточном освещении зимой, могут появиться слабые и искривленные побеги. Запомните что фикусы размножаются черенками, так что сколько на фикусе листьев, столько и черенков получите из побега. Сам черенок нужно срезать так, чтобы стоял он из листа с неповрежденным глазком. Чтобы прекратить выделение млечного сока, срезанный черенок опускаете в теплую воду. Внизу вашего черенка следует сделать разрез для лучшего укоренения.
Подходящая для фикуса температура должна быть не ниже 180 градусов. Не рекомендуется ставить горшок с фикусом на холодный подоконник. Потому что при высокой температуре его листья начинают свисать вниз.
Для всех видов фикусов подойдет такая почвенная смПесь -1 часть торфяной земли и 1 часть перегноя. Не сажайте фикус в посуду значительно больше чем их корневая система.
Пересадка проводится весной, когда корни оплетут весь земляной ком.
А полив у фикуса умеренный, и не любит переувлажнения почвы. Вода должна быть комнатной температуры.
Удачи!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее