Спасение растений или как бороться с белокрылкой

Белокрылка – очень неприятный вредитель, который повреждает многие растение. Необходимо знать, как бороться с белокрылкой, хотя делать это весьма сложно. Этот вредитель быстро привыкает к тем препаратам, которые используют при ее уничтожении.




Белокрылка является довольно мелким сосущим насекомым. Когда прикасаешься к растению, то все эти вредители мгновенно разлетаются. Они еще напоминают маленькую моль.

Итак, как бороться с белокрылкой? Во-первых, стоит проводить профилактику появления этого вредителя. Так как легче предотвратить, чем потом потратить кучу сил на борьбу с ней. Просто стоит учитывать, что самые благоприятные условия – это сухой и очень жаркий воздух.

Самую большую неприятность приносят личинки этих белокрылок. Поселяясь на растении, они высасывают из него соки, и поэтому растение начинает погибать.

Так как белокрылки легко приспосабливаются к ядохимикатам, то препараты для борьбы с ними необходимо чередовать. Это могут быть такие препараты как актеллик, фуфанон, конфидор, зубр. Все эти препараты применяются по инструкции.

Если белокрылка завелась в цветочных горшках, то можно применить такой препарат, как актара.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее