Растение аглаонема скромная

Видео: Аглаонема переменчивая (Aglaonema commutatum) Аглаонема скромная и переменчивая

Свое название растение аглаонема скромная получило от таких греческих слов, как: aglaia – блеск и nema – тычинка. Родина растения – Южная Америка, а относится аглаонема скромная к семейству ароидных.
aglaonema1111.jpg

На коротком мясистом стебле растения расположены плотные кожистые листья. Листья овальной формы этого вечнозеленого травянистого растения могут достигать 15-25 см в длину, они имеют равномерный зеленый окрас.
Растение аглаонема скромная является достаточно популярным офисным растением, потому что не нуждается в естественном освещении, более того, оно не переносит яркое солнце. Если начинают желтеть листья, их необходимо удалять, если видите, что растение начинает редеть, то необходимо прищипнуть верхушку его роста, примерно над верхними листьями. Такую процедуру необходимо проводить, чтобы образовывались новые стебли. Ежегодная пересадка растению не требуется, достаточно одной пересадки в 2-3 года. aglaonema333.jpg
В летний период поливать растения нужно достаточно обильно, а зимой полив сильно сокращают, не допуская пересушивания почвы. Так как аглаонема скромная очень любит высокую влагу, его необходимо регулярно опрыскивать или располагать растение на поддоне с влажной галькой.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее