Бактерии, вырабатывающие топливо

Видео: Как переработать отходы в электричество с помощью бактерий

Водоросли
При использовании ископаемого топлива его цены растут с каждым днем. Сегодня исследователи в различных частях мира работают над средствами для получения топлива из альтернативных источников, например из таких мелких как бактерии. Команда исследователей из США генетически модифицировали бактерий, которые поглощают углекислый газ и производят ИЗОБУТИРАЛЬДЕГИД, который можно еще использовать для производства изобутана.

Измененные бактерии отличаются высокой эффективностью в процессе преобразования и нуждаются в энергии солнечных лучей. Уже давно известно, что микроводоросли и цианобактерии потребляют CO2. Однако предыдущие исследования не нашли для них применения для производства топлива, так как получаемые результаты не были плодотворными.

Исследование команды США было успешным: генетически изменив бактерии для производства топлива с помощью процесса, который в около 10 раз быстрее, чем производство водорода и примерно в 100 раз быстрее, чем производство этанола средствами генной инженерии.
---------

Видео: Елена Малышева. Газообразование

Маленькие женские советы про лечение целлюлита в домашних условиях - только действенные способы.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее