Тропическое растение спатифиллум: легкий уход и пышные цветы

Видео: Цветущий Спатифиллум "женское счастье"

СпатифиллумРастение спатифиллум является гостем из тропиков Южной Америки. Он не требует особенного ухода, растет достаточно быстро и дает цветки один-два раза в год. Комфортная для растения температура соответствует комнатному ее значению. Самый важный момент в процессе ухода за спатифиллумом – поддерживать высокую влажность почвы и возле листьев, не допуская пересыхания грунта. Таким образом, при повышенной сухости воздуха, рекомендуют ежедневные их опрыскивания из пульверизатора. Можно для этих же целей поставить растение в керамзитовый поддон.

Для комфортного состояния цветка внимание также необходимо уделять и режиму освещения. Не допускается воздействие прямого излучения, которое сушит растение. Лучше его поставить в пространство с рассеянным умеренным уровнем света. Зимой ситуация может быть иной. Неяркие зимние лучи могут способствовать хорошему состоянию спатифиллума. Цветок в целом неприхотлив и может прекрасно себя чувствовать даже в тени.

В период интенсивного роста (весна-лето) растение рекомендуют удобрять каждые две недели. В это время элементы питания цветку особенно необходимы. А вот во время прекращения активной вегетации спатифиллум можно подкармливать всего раз в месяц.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее